24.11.2012 09:46
    Поделиться

    На Кубани потушили железнодорожные цистерны с нефтью

    В сошедшем с рельсов поезде в Темрюкском районе Краснодарского края потушили пожар.

    В 6.09 утра в шести километрах от станицы Вышестеблиевская на подъездных путях произошел сход с рельсов 13-ти железнодорожных цистерн с сырой нефтью. Четыре из них загорелись.

    Около семи часов утра к месту происшествия из Крымска был направлен восстановительный и пожарный поезд, через час удалось потушить одну цистерну, еще через 15 минут - вторую. С огнем на двух оставшихся цистернах пожарные справились к 10 часам утра. Сейчас специалисты занимаются проливкой конструкций.

    Как сообщили "РГ" в Южном региональном центре МЧС, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет, угрозы попадания нефтепродуктов в водоемы тоже нет. Населению близлежащих поселков также опасаться нечего. В ликвидации аварии участвовали 141 человек, 37 единиц техники.

    В пресс-центре "РЖД" рассказали, что с рельсов сошли не 13-ть, а 20-ть цистерн с сырой нефтью. Подъездные пути необщего пользования принадлежат ЗАО "Таманьнефтегаз". К месту происшествия были направлены пять пожарных поездов и один восстановительный поезд Северо-Кавказской железной дороги для оказания помощи в ликвидации аварии. Движение на участке не прерывалось. Экологической угрозы для окружающей среды нет. Причины происшествия выясняются.

    Поделиться