25.11.2012 09:20
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Спартак" - "Динамо"

    Сегодня в рамках 17 тура чемпионата России по футболу состоится столичное дерби между "Спартаком" и "Динамо".

    Команды подошли к этому матчу в разном эмоциональном состоянии.

    "Спартак" на прошедшей неделе провел неудачный матч с испанской "Барселоной" и лишился всех шансов продолжить борьбу в еврокубках. Теперь "красно-белым" нужно сосредоточиться на игре в чемпионате страны. на счету подопечных Унаи Эмери 29 очков. Сейчас они идут на 6 месте в турнирной таблице. В последней игре национального чемпионата "спартаковца" сыграли вничью в одним из аутсайдеров турнира - нижегородской "Волгой". Шансы на первое место у команды есть, ведь от первого места ее отделяет всего 10 очков.

    "Динамо" в свою очередь имеет неплохие возможности закрепится в первой десятке турнира. Медленно, но верно подопечные Дана Петреску поднимаются вверх по таблице. Сейчас у них в активе 21 очко - и 10 место. Два последних матча "бело-голубые" выиграли. В 16 туре был повержен "Зенит". Инцидент, произошедший во время матча, когда кто-то из болельщиков бросил на поле петарду, до сих остается одной из главных тем обсуждения российких поклонников футбола. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС присудил "Зениту" техническое поражение. Так или иначе, на счету "Динамо" - победа.

    Об истории встреч между этими командами можно говорить много. В чемпионатах России "Спартак" и "Динамо" играли между собой 43 раза. Явное преимущество на стороне "Спартака" - 20 побед, 16 матчей вничью и всего 7 поражений. В последней встрече опять же за явным преимуществом победил "Спартак" - 4:0.

    Дерби рассудит арбитр из Москвы Максим Лаюшкин. Матч состоится в "Лужниках" в 13.30 по московскому времени.

    Онлайн-трансляцию этой встречи для вас проведет Анастасия Комарова.

    Поделиться