26.11.2012 10:10
    Поделиться

    Созданная юными уфимцами книга вошла в фонд библиотеки

    В читальном зале Центральной городской библиотеки Уфы, где открылась экспозиция кукол выставочного образца, прошла презентации сборника стихов для детей "Малиновое лето". Ее авторы - поэтесса Кристина Стрельникова и художник, а также кукольник Екатерина Клименко провели специальный мастер-класс для учеников второго класса гимназии № 91.

    Ребятам рассказали, как проходит процесс создания книги и насколько важна работа иллюстратора в любом детском издании. Не секрет, что детей в книжках больше всего привлекают картинки.

    Писательница раздала школьникам стихи и предложила их проиллюстрировать. Ребята с радостью принялись изображать то, что, по их мнению, лучше всего отражает содержание. В конце творческой встречи все рисунки собрали в одну большую книгу, которая будет храниться в фонде Центральной городской библиотеки.

    - В век, когда для детей любимой игрушкой становится новомодный телефон или какой-нибудь планшетник, подобные мероприятия приобретают большую ценность, - считает организатор выставки Наталья Якунина. - Ребята не только слушают и смотрят, они еще и погружаются в творческий процесс, учатся созидать. В наше время, когда люди привыкли лишь потреблять, очень важно научить детей творить.

    Поделиться