26.11.2012 06:37
    Поделиться

    На Кубани восстановили пути на месте крушения поезда

    Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, в Темрюкском районе Краснодарского края после аварии полностью восстановили железнодорожное полотно, движение поездов уже разрешено. В минувшую субботу там сошли с рельсов 12 цистерн с нефтью, четыре из которых загорелись.

    Напомним, в результате ЧП было повреждено около 300 метров путей. Вчера, после того как была откачана нефть из цистерн, специалисты приступили к расчистке и снятию старых рельсов, всего убрали около 500 метров железнодорожного полотна.

    Как предполагают правоохранители, ЧП произошло из-за намеренного повреждения путей. Во время осмотра места аварии оперативники обнаружили, что на трех стыках рельс отсутствует 12 соединительных железнодорожных накладок. Именно из-за этого и произошел сход цистерн. Также изъяты фонарик, вязаная шапочка, крепежные болты и мобильный телефон. Уголовное дело, судя по всему, будет возбуждено по статье 267 УК РФ ("Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения").

    В понедельник с места ЧП продолжат вывозить металлолом и загрязненный грунт. Площадь разлива нефти составила 300 квадратных метров.

    Поделиться