27.11.2012 23:20
    Поделиться

    Билялетдинов определит два варианта состава на Кубок Первого канала

    Сезон в НХЛ может спасти только чудо. Как известно, очередной раунд переговоров между профсоюзом хоккеистов и боссами северо-американской лиги завершился ничем.

    Напомним, что с начала сезона уже успели отменить 422 матча, включая запланированный на январь 2013 года поединок "Всех звезд" в Коламбусе. Убытки, по самым скромным подсчетам, составили почти 20 миллионов долларов. Последний шанс спасти чемпионат и подписать долгожданный коллективный договор стороны предприняли накануне, когда обратились за помощью в Федеральную службу США по разрешению споров.

    По информации ESPN, руководитель организации Джордж Коэн отметил, что к нему поступили запросы от обеих сторон, и он уже назначил лиц, ответственных за переговоры.

    По мнению экспертов, если до 14 декабря ситуация не изменится, то, скорей всего, чемпионат в НХЛ будет отменен окончательно.

    Ну а пока за океаном бастуют, отечественные болельщики имеют возможность наблюдать игру звезд мирового хоккея в чемпионате КХЛ.

    Уже совсем скоро нас ждет 45-й по счету Кубок Первого канала, который состоится в Москве с 13 по 16 декабря. Своими мыслями о московском этапе Евротура, а также предстоящем молодежном чемпионате мира в Уфе с пресс-службой федерации хоккея России поделился главный тренер сборной страны Зинэтула Билялетдинов.

    Каковы ваши впечатления от завершившейся недавно традиционной суперсерии, в которой российская молодежная сборная победила канадцев?

    Зинэтула Билялетдинов: Я считаю, что наша сборная выступила удачно, провела очень хорошие игры - они важны для молодых ребят, особенно на этапе подготовки к чемпионату мира. Этот опыт необходим - здорово, что так достойно провели все встречи и в итоге победили.

    Руководство НХЛ объявило об отмене матчей регулярного чемпионата вплоть до 14 декабря, и также была анонсирована отмена Матча Звезд. В случае если стороны не договорятся, какие перспективы увидеть энхаэловцев в составе сборной России на Кубке Первого канала?

    Зинэтула Билялетдинов: Все пока возможно, ситуация непростая. Мы должны подготовиться как к тому, что в составе будут наши энхаэловцы, так и к случаю, если за океаном что-то изменится: тогда выступят игроки, не имеющие контрактов с заокеанскими клубами. Конечно, хотелось бы, чтобы все ведущие хоккеисты предстали перед нашей публикой, но как получится на самом деле - покажет время.

    На молодежный чемпионат мира в Уфу поедете?

    Зинэтула Билялетдинов: Разумеется, это соревнование крайне интересно, для меня будет очередная возможность посмотреть за ребятами, как они действуют против сверстников из ведущих хоккейных держав. Если понадобится моя помощь - всегда готов ее оказать.

    Что скажете о чемпионате КХЛ, какие команды произвели на вас наиболее яркое впечатление на данный момент?

    Зинэтула Билялетдинов: Сейчас чемпионат проходит достаточно ровно, многие команды прибавили. Выделить можно коллективы, которые играют ярко - это "Магнитка", "Ак Барс", "Авангард", московское "Динамо".

    Расписание Кубка первого канала

    13 декабря

    17.00 Финляндия - Чехия (вынесенный матч пройдет в Хельсинки).

    20.00 Швеция - Россия.

    15 декабря

    14.00 Россия - Чехия.

    18.00 Финляндия - Швеция.

    16 декабря

    14.00 Россия - Финляндия.

    18.00 Чехия - Швеция.

    Поделиться