28.11.2012 23:10
    Поделиться

    Красноярский "Енисей" выиграл шестой матч подряд в ЧР по хоккею с мячом

    Чемпионат России по русскому хоккею среди клубов Суперлиги набирает ход. После семи проведенных матчей на первом месте находится красноярский "Енисей", который одержал шесть побед и один матч свел вничью. На второй позиции с отставанием в одно очко - красногорский "Зоркий", а третье место делят столичное "Динамо" и главная сенсация нынешнего чемпионата - кировская "Родина". Обе команды имеют по 18 очков, проведя по восемь матчей.

    Впрочем, главным ньюсмейкером последних дней стал "Зоркий". Команда Вячеслава Манкоса одержала накануне шестую победу подряд, одолев на выезде клуб "Саяны-Хакасия" - 4:2. Кроме впечатляющей серии, красногорцы могут похвастаться и достижением своего защитника Юрия Логинова, который в этом сезоне установил новый рекорд по количеству сыгранных матчей. На счету 44-летнего игрока уже 678 игр в высшем дивизионе, и эта статистика с каждой игрой будет только улучшатся. Напомним, что прежний рекорд принадлежал защитнику Александру Волкову, который в чемпионатах СССР и России провел 676 матчей.

    С рекордом ветерана поздравила Федерация хоккея с мячом России, а главный тренер "Зоркого" Вячеслав Манкос отметил исключительный профессионализм хоккеиста, проявляющийся как в игре, так и в тренировочном процессе:

    - Данное достижение не знаю кто сможет побить когда-либо. Юра - великий игрок, настоящий профессионал, которому ничего не надо повторять два раза. Я рад, что он до сих пор в отличной форме и может до сих пор молодым дать фору. У нас в команде молодые защитники, которым "дядька" необходим.

    Тем временем в Иркутске прошло очередное рабочее заседание исполнительной дирекции по подготовке и проведению XXXIV чемпионата мира по хоккею с мячом.

    Как сообщила пресс-служба ФХМР, на совещании стало известно, что к четырем аренам, на которых изначально планировалось проводить матчи чемпионата мира, возможно, добавится иркутский стадион "Зенит" - там могут пройти несколько игр с участием команд групп "B" и "C". Впервые в истории планируется выпуск почтового конверта и специальной марки, посвященных тематике хоккея с мячом. В декабре планируется объявить конкурс на создание эмблемы. В качестве талисмана планируется использовать проверенный в Иркутске хоккейный вариант - нерпенка.

    Поделиться