28.11.2012 23:33
    Поделиться

    К Новому году Москву украсят в новом стиле

    К Новому году Москву украшают в новом стиле
    До праздников осталось чуть больше месяца. Чем украсят столицу к встрече Нового 2013 года, выяснял корреспондент "РГ".

    Витрины всех московских магазинов и кафе должны начать радовать глаз посетителей своим праздничным видом уже к 1 декабря, а к 10 декабря на улицах города появятся и новогодние ели. Ставить их планируют с 5 по 7 декабря, затем еще пару дней уйдет на украшение. Елок будет больше, чем в прошлом году, так как стало больше на два и округов, созданных на присоединенных территориях. В общей сложности в городе установят 63 искусственные ели высотой около от 15 до 46 метров. Самая высокая красавица "Гиперель", украшенная разноцветными обручами, появится на Поклонной горе. На улице Косыгина поставят 25-метровую елку, наряд которой напомнит вологодские кружева. 18-метровое дерево на Арбатской площади украсят спиралями. Подальше от центра, например, на Профсоюзной улице, Ленинградском проспекте и ряде других улиц вырастут 15-метровые елочки с традиционными снежинками и гирляндами.

    С 20 декабря появятся новогодние поздравления на рекламных конструкциях, на всех видах общественного транспорта и его остановках. Департамент СМИ и рекламы города выбрал для них три темы, среди них и пряничная. На видных местах установят светодинамические конструкции. "Идею подсказал фестиваль света, прошедший минувшей осенью, - поделился пресс-секретарь департамента Владимир Яковлев. - Если в прошлом году перед Триумфальной аркой была просто композиция из тройки с Дедом Морозом в санях, то в этом благодаря световым и динамическим эффектам будет казаться, что сани летят. Здесь же "разобьют" сквер из светящихся деревьев".

    На площадке перед Кутафьей башней поставят пряничничный домик. А площадку на Воробьевых горах украсят хрустальные "скульптуры" снежинок. На Центральном телеграфе запустят ролик, где будут "песочные" и "пряничные" картинки.

    Поделиться