29.11.2012 21:39
    Поделиться

    В Казани назвали победителей конкурса "ТЭФИ-регион" 2012

    29 ноября в Казани подвели итоги всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-регион" 2012.

    В торжественной церемонии приняли участие известные ведущие, телеакадемики. Среди них Владимир Познер, Михаил Швыдкой, Арина Шарапова, Светлана Сорокина, Виктор Гусев. В роли ведущих выступили Михаил Ефремов и Светлана Зейналова.

    Напомним, в этом году на соискание престижной премии было выдвинуто 535 работ.

    Лучшей "Еженедельной информационно-аналитической программой" телеакадемики признали передачу "Адымнар", выходящую на татарском языке на казанском канале "KZN".

    Бронзового "Орфея" в номинации "Репортер" получил Илья Зайцев из Красноярска за сюжет "Тихий омут".

    Главного приза в номинации "Ведущий информационной программы" была удостоена Алена Ласточкина - лицо программы "Час пик", выходящей в Томске.

    Сразу два "Орфея" отправились в Башкортостан - награду получила программа "Молочная страна" в номинации "Программа для детей" и "Из пункта А в пункт Б" в номинации "Публицистическая программа".

    Обладателями приза главного телевизионного конкурса страны стали и создатели спортивной программы "Трое в гетрах, не считая собаки" из Краснодара.

    Всего же награждение проходило по 19 номинациям.

    Специальный приз Российской академии телевидения был вручен руководителю татарстанского телеканала "ТНВ" Ильшату Аминову за вклад в развитие регионального телевидения.

    Фоторепортаж
    Поделиться