28.11.2012 23:20
    Поделиться

    После снегопадов в Москву придет дождь

    Столичные синоптики подкорректировали прогноз. Сегодня и завтра регион может испытать не только метели и обильные снегопады, но еще и дождь. К счастью, не ледяной, как обещали еще вчера.

    "К пятнице высота снежного покрова может вырасти аж до 70 см, - пояснила "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. - Ухудшит ситуацию метель, сильный ветер и гололедица". Коммунальные службы города уверены в том, что им не составит труда справиться с последствиями непогоды. Со вчерашнего дня они работают в усиленном режиме. Как рассказал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, аварийные бригады оснащены современной и мощной техникой. Заммэра рекомендовал водителям быть осторожнее, соблюдать правила парковки, а лучше - пользоваться общественным транспортом, чтобы сократить количество пробок. Отметим, что накануне, несмотря на слабый снегопад, к 19.00 улицы столицы были загружены на 8 баллов из 10 возможных.

    Кстати

    По долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России, выпавший снег в декабре в столичном регионе не растает. Грядущий декабрь обещает стать более холодным, чем прошлый на 1-2 градуса.

    Поделиться