01.12.2012 09:42
    Поделиться

    "Трактор" обыграл "Витязь" в гостях

    В напряженном матче в Чехове челябинцы победили со счетом 3:2

    Первый период остался за "Трактором". На 15-й минуте счет открыл Андрей Попов - нападающий получил шайбу в своей зоне, на скорости ворвался в зону сопеника и хлестко бросил - 1:0. Вскоре упрочил преимущество челябинцев финский легионер Петри Контиола. Нападающий финтом убрал защитника и неожиданно для Ивана Касутина бросил, застав того врасплох - 2:0.

    Второй период проходил по похожему сценарию, только уже под диктовку хозяев льда, которые и не думали сдаваться. Благодаря точным броскам Артемия Панарина и Брайана Фейхи к концу второй 20-минутки счет стал равным 2:2.

    Третий период прошел в равной борьбе, обе команды имели шансы забить гол. Но это удалось сделать лишь однажды "Трактору". На 56-й минуте Ян Булис выждал паузу и перевел шайбу на Петри Контиолу, который мощнейшим броском с ходу не оставил шансов Касутину, оформив дубль. В итоге победа "Трактора", который, набрав 60 очков в турнирной таблице Востока, отстает лишь на одно очко от лидера - омского "Аванграда", но имеет одну игру в запасе.

    Комментарии

    Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов:

    Неплохо начали первый период, повели 2:0. В перерыве предупреждал ребят, что "Витязь" не та команда, которая сдается. Она играет до конца, до последних минут. Так и получилось. Нам повезло в третьем периоде, смогли забить, повели 3:2. И закончили матч победой.

    Главный тренер чеховского "Витязя" Юрий Леонов:

    Заслуженная победа "Трактора". По игре могу сказать следующее: первый период сыграли плохо. Второй - более-менее. А третий прошел на нервах. Игра шла не до первой заброшенной шайбы, а до первой ошибки. Ошибка в матче с таким соперником дорогого стоит. Что и получилось в итоге. Чуть-чуть не доглядели, и "Трактор" решил судьбу матча.

    Поделиться