03.12.2012 23:20
    Поделиться

    Столичные власти определят маршрут шествия оппозиции 15 декабря

    Сегодня определится, где пройдет "Марш свободы"
    Ответ на запрос о проведении массовых акций 15 декабря оппозиция получит во вторник. Как рассказал "РГ" руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, в мэрию поступили заявки на проведение акций с общей численностью 90 тысяч человек.

    Как уже сообщала "РГ", уведомление о намерении провести "марш свободы" прислали несколько членов Координационного совета оппозиции. Они хотели бы провести его по одному из двух маршрутов: один начинается на улице Новокузнецкая, другой - на Калужской площади, но оба заканчиваются на Лубянской площади.

    Акцию недовольства ситуацией, сложившей в образовательной сфере, с участием 3 тысяч человек планируют провести на Пушкинской площади коммунисты. Еще один заявитель - гражданин Александр Абрамович - по словам Алекся Майорова, подал уведомление о проведение шествия и митинга на 25 тысяч человек. "Он подает заявку чуть не каждые выходные, но либо вообще никто не является на акцию, либо заявитель приходит один", - пояснил глава департамента.

    Сегодня столичные власти заняты тем, что внимательно рассматривают каждую заявку и пытаются развести адреса и маршруты проведение акций. "Главная наша задача - чтобы движение в городе не встало", - подчеркнул Алексей Майоров.

    Поделиться