03.12.2012 23:33
    Поделиться

    Том Мокридж покинет пост директора News International

    Генеральный директор и председатель совета директоров издательского дома News International Том Мокридж до конца текущего года покинет свой пост. Об отставке Мокриджа сообщил владелец News Corporation Руперт Мердок.

    "Это целиком и полностью самостоятельное решение Мокриджа, - отметил Мердок. - Работать с таким профессионалом было удовольствием. Я сожалею о его отставке, но я уверен, что его ждет большой успех в любом деле, за которое он возьмется".

    Мокридж возглавлял News International с июля 2011 года, когда он сменил на этой должности Ребеку Брукс, попавшую под следствие по делу таблоида News of the World. Брукс и главный корреспондент газеты Джон Кей обвиняются в попытке получить эксклюзивную информацию от служащей министерства обороны Великобритании за взятку в 100 тысяч фунтов стерлингов.

    8,3 миллиарда долларов - таков капитал Руперта Мердока на декабрь 2012 года

    Сотрудникам издания также вменяется в вину незаконное прослушивание телефонных разговоров политиков, знаменитостей и частных лиц. В результате News of the World, выпускавшаяся с 1843 года, была закрыта, а Мердок покинул пост директора News International.

    Среди вероятных преемников Мокриджа называют Роберта Томпсона, являющегося управляющим редактором The Wall Street Journal и шеф-редактором Dow Jones.

    Поделиться