03.12.2012 23:20
    Поделиться

    В Подмосковье обнаружено подпольное швейное предприятие

    Подпольный цех по пошиву детской одежды обнаружили полицейские в Подмосковье. В пресс-службе Главного управления Московской области сообщили, что в Орехово-Зуевском районе полиция провела операцию "Антикриминал-2012" и нашли нелегальное швейное предприятие, на территории которого не только трудились, но и жили 312 граждан Вьетнама.

    При проверке документов выяснилось, что подавляющее большинство иностранцев находятся в России с нарушением миграционного законодательства. Так, у многих отсутствовали разрешения на трудовую деятельность и документы о временной регистрации. К административной ответственности привлекли 219 человек.

    Не все в порядке оказалось и с самим производством. Работники не сумели предъявить сертификаты качества на сырье, из которого изготовлялась одежда, реализуемая затем на московских и подмосковных рынках.  Кстати, поставками занимался хозяин цеха.

    Оперативники не исключают, что одежда может быть опасной для здоровья детей. Изъятая продукция и материалы отправлены на экспертизу, а швейное оборудование изъято до решения суда.

    Кроме того, хозяина цеха могут обвинить и в организации незаконной миграции, что грозит до двух лет лишения свободы.

    А в Москве в подземном переходе на Щелковском шоссе у дома 96 примерно в три часа ночи четверо вооруженных налетчиков ограбили ювелирную церковную лавку. Официальный представитель УВД по Восточному административном округу столицы Татьяна Петрова сообщила, что двое неизвестных приставили нож к горлу частного охранника, в то время как двое других налетчиков вскрыли палатку, в которой торгуют церковными вещами и ювелирными изделиями. Они забрали сейф с деньгами и ценностями. Общий ущерб составил 504 тысячи рублей.

    Судя по описанию бандитов, все они были азиатской внешности. Возможно, гастарбайтеры, потерявшие работу и создавшие этническую преступную группу.

    Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - разбой.

    Поделиться