04.12.2012 23:51
    Поделиться

    Владимир Путин освободил от должностей генералов МВД и ФМС

    Сразу в двух правоохранительных ведомствах произвел кадровые изменения президент России Владимир Путин.

    Официальный сайт Кремля сообщил, что своим указом глава государства освободил от занимаемой должности генерал-майора внутренней службы Виктора Кабацкого - заместителя начальника Главного управления МВД России по Нижегородской области, полковника внутренней службы Александра Квитко - начальника государственного учреждения "Научно-производственное объединение "Специальная техника и связь" МВД России, генерал-майора внутренней службы Андрея Шухорова - заместителя начальника Главного управления МВД России по Самарской области.

    Этим же президентским указом освобожден от должности и генерал-майор внутренней службы Михаил Утяцкий - начальник Управления по организации паспортной работы и регистрационного учета населения Федеральной миграционной службы.

    Другим указом Владимир Путин освободил Алексея Величко от должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний.

    В структурах, где произошли кадровые изменения, не комментируют указы главы государства - что и понятно. Источники "Российской газеты" в правоохранительных органах не склонны связывать эти решения с какими-либо происшествиями, тем более - скандалами. Скорее всего, это обычное "кадровое движение", связанное со многими факторами. Тем более что формулировка "освобожден от занимаемой должности" далеко не всегда предполагает собой увольнение, а порой - и переназначение .

    Поделиться