04.12.2012 23:30
    Поделиться

    Власти предложили для "Марша свободы" знакомый оппозиции маршрут

    Мэрия вчера согласовала все заявки оппозиции на проведение общественных акций
    "Все заявки, поступившие от оппозиции на проведение общественных акций 15 декабря, удовлетворены", - сообщил "РГ" руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

    Он рассказал, что членам Координационного совета оппозиции, которые хотели пройти "Маршем свободы" от улицы Новокузнецкой или от Калужской площади до Лубянской площади, предложен знакомый им маршрут. Место сбора Страстной бульвар, далее по бульварам до проспекта Сахарова. Количество участников - 50 тысяч человек, согласовано в неизменном виде, как и время демонстрации с 15:00 до 19:00, сбор в 14:00.

    Выбранные организаторами маршруты не устроили столичные власти своей сложностью - слишком на большом количестве улиц они перекрыли бы движение: Якиманке, Воздвиженке, Тверской, Большой Лубянке, Мясницкой и половине Ленинского проспекта. Причем на длительное время - на пять рабочих часов и еще два часа на подготовку к акции, когда нужно убрать машины и вообще освободить все эти улицы. "Надеюсь, организаторы трезво оценят наше предложение и согласятся с ним", - сказал Алексей Майоров.

    Коммунистам, которые хотели провести митинг на Пушкинской площади, мэрия предложила Новопушкинский сквер с числом участников в 2 тысячи человек, вместо трех тысяч. Объясняя это тем, что там ранее были запланированы другие мероприятия. А сам сквер несколько меньше размером. Александру Абрамовичу, который хотел провести шествие и митинг практически на том же маршруте, что и члены координационного совета, предложено пройти по улице Самотечной до Суворовской площади.

    Поделиться