05.12.2012 23:20
    Поделиться

    В "РГ" пройдет презентация книги публициста Валерия Выжутовича

    6 декабря в 17.00, в пресс-центре "Российской газеты", состоится презентация новой книги известного публициста, писателя и политического обозревателя "РГ" Валерия Выжутовича "Разговоры вполголоса".

    Среди ее героев - Вадим Абдрашитов, Максим Аверин, Гарри Бардин, Юрий Башмет, Вера Глаголева, Евгений Гришковец, Борис Жутовский, Юлий Ким, Генрих Падва, Дмитрий Певцов, Вячеслав Полунин, Алексей Рыбников, Вениамин Смехов, Петр Тодоровский, Эдуард Успенский, Алексей Учитель, Александр Филиппенко, Леонид Ярмольник и другие.

    По словам писателя Д.Быкова: "Валерий Выжутович спрашивает собеседника о действительно важных для этого собеседника вещах, а не о том, что интересует абстрактного читателя. Поэтому все, с кем беседует автор, говорят о себе, а не о своем имидже, предназначенном для среднестатистического потребителя. Как нащупывает Выжутович эти болевые точки - понять невозможно. Думаю, срабатывает психология, примерка на себя, тщательное отслеживание того, о чем собеседник в последние годы говорит и о чем сознательно умалчивает, - много всего. В результате все герои книги раскрываются вполне".

    Аккредитация и справки по тел.: 8 (499) 257-59-79, 8 (903) 960-56-87, e-mail: pr@rg.ru.

    Адрес Пресс-центра: м. Савеловская, ул. Правды, д.24, стр.4, 9-й этаж.

    Просьба иметь при себе паспорт.

    Поделиться