04.12.2012 16:23
    Поделиться

    Обвиняемый в двойном убийстве в Казани выпущен из психбольницы

    Игоря Данилевского, подозреваемого в двойном убийстве в Казани, выпустили из психиатрической клиники, где он проходит обследование, лишь на время.

    Об этом корреспонденту "РГ" сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий. По его словам, возврат Данилевского в СИЗО является чисто техническим: следствию необходимо подготовить документы для продолжения обследования подозреваемого. Психиатрическая экспертиза, которая продолжается уже два месяца, еще не закончена.

    Напомним, 29 августа в квартире одного из домов на улице Фучика в Казани были обнаружены тела двух женщин - 1936 и 1974 годов рождения, которые были уложены в виде числа 69. На стене в кухне кровью было написано "Free Pussy Riot". Спустя сутки по подозрению в жестокой расправе был задержан 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук Игорь Данилевский. Мужчина признался в убийстве и рассказал, что оставил надпись, надеясь запутать следы.

    Отметим, два года назад Игорь Данилевский выпустил книгу "Сессия. Дневник преподавателя-взяточника", которая после его ареста стала настоящим хитом, ее стоимость продавцы увеличили вдвое. Однако после завершения ажиотажа цена одного экземпляра вновь стала прежней - около 147 рублей.

    Поделиться