03.12.2012 23:12
    Поделиться

    Казанский УНИКС прервал победную серию самарских "Красных Крыльев"

    Едва не оказался перед угрозой срыва матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Красные Крылья" - УНИКС. Из-за тумана, опустившегося над Самарой, за день до игры прекратил принимать рейсы местный аэропорт.

    В ожидании летной погоды казанские гости провели вечер в своем аэропорту, но накануне встречи так и не смогли отправиться в соседний город на Волге. Пришлось УНИКСу уже непосредственно в день матча стартовать в 7.30 утра из Казани на автобусе и провести в дороге порядка семи часов. Наставник команды Ацо Петрович опасался, что из-за утомительного путешествия его подопечные растеряют свои кондиции, но казанцы провели матч довольно бодро и победили со счетом 69:56.

    Куда большей проблемой, чем приезд УНИКСа, стал вопрос судейства. Назначенные на игру арбитры застряли в столичном аэропорту, просидев там почти сутки. Было принято решение привлечь к работе местных, самарских судей. Данный вопрос удалось согласовать с руководством казанского клуба, причем в переговорах принимал участие генеральный директор Единой лиги Андрей Широков, прибывший в Самару. На предматчевом совещании он приободрил малоопытных служителей Фемиды и те отработали так, что к ним не было никаких замечаний со стороны наставников обоих команд.

    До встречи с УНИКСом "Красные Крылья", руководимые главным тренером Сергеем Базаревичем, выдали великолепную серию из девяти побед подряд в различных турнирах - Единой лиге, ПБЛ и европейском Кубке Вызова. Поэтому не случайно, что на игре с казанцами трибуны "МТЛ-Арены" оказались заполненными до отказа. Однако УНИКС уверенно контролировал ход игры, и "Красные Крылья" вынуждены были смириться с тем, что их победная серия все-таки завершилась.

    - Наверное, к этому поражению надо относиться с некоторым оптимизмом, - сказал после матча наставник самарской команды Сергей Базаревич. - Определенный авторитет и репутацию мы уже заработали. Перед игрой было ощущение, что и на тот раз сможем победить, но слишком часто промахивались при бросках без сопротивления. Так что наши главные проблемы были в нападении.

    Результаты остальных матчей: ЦСКА - "Нижний Новгород" - 83:60, "Жальгирис" (Литва) - "Нимбурк" (Чехия) - 90:70, "Нептунас" (Литва) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - 83:95, "Азовмаш" (Украина) - "Калев" (Эстония) - 76:71, "Триумф" (Люберцы) - "Енисей" (Красноярск) - 77:81.

    Поделиться