05.12.2012 23:23
    Поделиться

    Бандиты две недели удерживали заложника, требуя 10 миллионов рублей

    Сотрудники Главного управления МВД России по ЦФО освободили в Малоярославце Калужской области заложника - 36-летнего уроженца Республики Азербайджан. Пресс-центр МВД России сообщил, что в ходе операции задержали и всю банду похитителей.

    Человека выкрали средь бела дня во дворе его дома в городе Видное Московской области. Около 12 часов дня 21 ноября на него напали четверо незнакомых мужчин, которые представились сотрудниками полиции. Угрожая оружием, они тут же отобрали у него около 10 тысяч долларов.  А затем посадили его в автомобиль и увезли в загородный дом на окраине Малоярославца.

    Заложника спрятали в банной комнате и круглосуточно охраняли. Две недели его держали в наручниках с завязанными глазами, систематически истязали и били. От родственников заложника они потребовали выкуп в 10 миллионов рублей.

    Все четверо задержанных нигде не работали. Банда была интернациональной. Так, в группу входил отсидевший 12 лет за разбой москвич и тренер по карате из Республики Молдова. У одного из налетчиков полицейские изъяли поддельное удостоверение несуществующей организации "Налоговый суд".

    Сыщики предполагают, что похищение азербайджанца - не единственное преступление этой группы. По оперативным данным, бандиты уже не раз похищали коммерсантов, которые, как и спасенный в Малоярославце, работали на Покровской плодово-овощной базе. Однако до сих пор заложники, опасаясь за свою жизнь и жизнь своих близких, не обращались в правоохранительные органы и предпочитали выплачивать преступникам требуемые суммы.

    Поэтому полиция просит всех пострадавших от действий похитителей обращаться в ГУ МВД России по ЦФО по адресу: Москва, улица Шаболовка, 6 или по телефону: 8 (499) 764-52-50.

    Поделиться