05.12.2012 23:13
    Поделиться

    Комбинезоны чемпионов "Формулы-1" ушли с молотка

    Комбинезоны пилотов ушли с молотка
    В Великобритании состоялся благотворительный аукцион фонда Wings for Life, основанный владельцем команды "Ред Булл". В этом году кроме антикварных автомобилей на продажу выставили комбинезоны семи чемпионов мира, выступавших в этом сезоне в "Формуле-1".

    Фернанадо Алонсо, Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон, Кими Райкконен, Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель помогли собрать 39 тысяч фунтов стерлингов. Дороже всего оценили костюмчик от Феттеля, в котором тот выступал на Гран-при Австралии. Он был продан за 13750 фунтов. Практически вдвое меньше заплатили за комбинезон Алонсо - 7,5 тысяч. Униформа Шумахера ушла с молотка за 5625 фунтов стерлингов, а за комбинезон Райкконена отдали всего 2250 фунтов.

    - Уровень конкуренции в этом сезоне оказался одним из самых высоких. Так что я очень горжусь тем, что выиграл чемпионат мира, - отметил посол Wings for Life Феттель. - Приятно, что от продажи комбинезонов гонщиков собрали столько денег на благотворительные цели.

    В общей сложности на аукционе организаторы заработали больше четырех миллионов. Деньги пойдут на исследования в области травм спинного мозга, организацию научных конференций и разработку средств по повышению безопасности.

    Поделиться