06.12.2012 23:15
    Поделиться

    Агент Халка заявил, что бразилец останется в "Зените"

    Скандальное заявление бразильского нападающего футбольного клуба "Зенит" Халка, о том, что он намерен искать себе новый клуб, закончилось... публичными извинениями футболиста и его агента.

    Напомним, что в матче Лиги чемпионов против "Милана" Халк был крайне недоволен своей заменой в концовке игры, и не только не пожал руку главному тренеру "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти, но и заявил о возможности разрыва контракта с питерцами. Западные СМИ туту же начали говорить об интересе к форварду со стороны лондонского "Челси", однако это все оказалось "уткой".

    Накануе Халк публично извинился перед тренером: "Прошу прощения за свое поведение. Я погорячился и не должен был так поступать. Конечно, любой футболист хочет проводить на поле максимум времени. И я не исключение. Если конфликт со Спаллетти не разрешится, я буду вынужден покинуть "Зенит". Хотя в клубе и в России в целом меня все устраивает", - цитируют бразильца мировые информационные агентства.

    Вслед за Халком его агент Теодоро Фонсека сообщил, что не следует предавать словам футболиста много занчения:

    - У моего клиента нет никаких проблем со Спаллетти. Реакция на замену в матче Лиги чемпионов против "Милана" связана с тем, что Халк привык играть полные матчи. И в "Порту", и в Японии он привык проводить на поле все 90 минут. Сейчас же его меняли в двух матчах подряд. Думаю, что сейчас все остынут - и клуб, и Халк.

    По словам Фонсеки, семья Халка очень комфортно чувствует себя в Санкт-Петербурге и не собирается переезжать:

    - Тем, кто говорит о том, что Халк уедет из России, могу ответить так: вероятность этого на сегодняшний день равна нулю!

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться