05.12.2012 23:15

Московский ЦСКА обыграл "Слован" из Братиславы со счетом 4:1

Московский ЦСКА обыграл "Слован" из Братиславы со счетом 4:1, довел свою победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до пяти матчей и вышел на третье место в Западной конференции.

Ключевым моментом встречи стал третий период, в котором "армейцы" отправили в ворота соперника три безответные шайбы. В составе победителей отличились Александр Радулов, Владимир Жарков, Михаил Грабовский и Яков Рылов.

Главный тренер "Слована" Ростислав Чада назвал две причины неудачи.

- На нашу тактику негативно повлиял быстрый гол, - заявил Чада на пресс-конференции. - Кроме того, в третьем периоде дала себя знать усталость.

Кроме поражения, гости понесли еще одну потерю. У защитника "Слована" Мартина Штайноха, который в третьем периоде врезался в форварда ЦСКА Михаила Грабовского и покинул лед на носилках медицинской бригады, подозрение на перелом костей таза.