07.12.2012 08:06
    Поделиться

    Видео: Полиция задержала еще двух подозреваемых по делу "Росагролизинга"

    Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО задержаны помощник депутата областного законодательного собрания Тамбовской области и один из бывших руководителей "Росагролизинга". Об этом сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУЭБиПК. По местам их работы и жительства проведено более 30 обысков в Московской и Тамбовской областях.
     
    Видео: Пресс-служба ГУЭБиПК МВД России

    Обнаружены и изъяты предметы и документы, которые подтверждают их противоправную деятельность. Обоих подозревают в мошенничестве, связанном с попыткой хищения у "Росагролизинга" 150 миллионов рублей, выделенных на закупку топлива и минеральных удобрений для сельхозпредприятий Тамбовской области.

    По информации ГУЭБиПК МВД России, эти средства выводились под предлогом закупки различных товаров у сельхозпроизводителей, которых вынуждали переводить полученные деньги в коммерческую фирму, которой в свою очередь управляли подозреваемые. В отношении задержанных, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, совершенное организованной группой).

    Как сообщили в МВД, оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех участников организованной группы и выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, продолжаются.

    Ранее, 27 ноября, телеканал "Россия-1" показал фильм "Всласть имущие", в котором были представлены сведения о якобы финансовых махинациях в "Росагролизинге" в период, когда его возглавляла экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Речь идет о сумме в 39 миллиардов рублей.

     
    Видео: Видео: Пресс-служба ГУЭБиПК МВД России
    Поделиться