07.12.2012 12:43
    Поделиться

    НХЛ отвергла новое предложение профсоюза игроков

    НХЛ отклонила последнее предложение профсоюза игроков (NHLPA) по новому коллективному соглашению.

    Встреча двух сторон продлилась всего час, хотя раньше представители Лиги и профсоюза игроков дискутировали по 20. Дата проведения нового этапа переговоров пока не определена.

    - Сейчас нам нужно перевести дух и как следует оценить ситуацию. Мы уже пошли на большие уступки игрокам и пытаемся предложить долгосрочную систему, которая принесет хоккеистам миллиарды и миллиарды долларов. Но нам нужна такая система, которая работает правильно, - прокомментировал ситуацию комиссар НХЛ Гэри Беттмэн. - Я очень разочарован тем, как сегодня все закончилось. Нам нужно отдохнуть и обдумать свое положение.

    Глава профсоюза Дональд Фер, в свою очередь, предположил, что пауза может затянуться.

    - Мы сделали существенный сдвиг в направлении владельцев по таким вопросам как срок контракта, изменчивость и продолжительность соглашения. Но нам сказали, что предложения, сделанные игроками, по-прежнему остаются неприемлемыми, поэтому не имеет смысла продолжать переговоры сегодня или завтра, но НХЛ будет на связи, - приводят информагентства слова Фера. - Похоже, что вопрос не будет решен в ближайшем будущем. Надеюсь, что я окажусь неправ, но это то, что мы имеем на сегодняшний день.

    Напомним, что локаут, который начался с истечением прошлого коллективного соглашения в ночь на 16 сентября, уже привел к отмене 422 матчей регулярного сезона, что составляет 34,3 процента от общего количества игр. В том числе зрители не увидят Матч всех звезд, который должен был пройти в Коламбусе в конце января, и "Зимнюю классику", в которой должны были встретиться "Торонто" и "Детройт".
     

    Поделиться