07.12.2012 12:54
    Поделиться

    Медведев высказался против свободного владения оружием

    Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что страна пока не готова к введению разрешения на свободное ношение оружия. Об этом глава кабинета министров заявил в эфире телеканала "Россия 1", отвечая на вопросы журналистов.

    Глава кабинета министров указал, в частности, что в США, где владение оружием заявляется в качестве части национального менталитета, большое количество смертей происходит из-за неосторожного или неправильного обращения с ним. "Я считаю, что нам ни в коем случае нельзя становиться на эту дорожку", - подчеркнул Медведев.

    Глава правительства отметил, что настаивает на самой жесткой позиции. По его словам он не поддерживает ни разрешения на свободное владение оружием, ни возврат к допустимой норме промилле.

    Напомним, что недавно в Госдуму будет внесен законопроект, который ужесточает правила оборота гражданского оружия. В частности в законопроекте вводится запрет на ношение оружия лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, даже если оружием он владеет и пользуется совершенно законно. Пистолеты или охотничьи ружья у нетрезвых граждан будут изыматься, чтобы они не провоцировали владельцев на "пьяные" преступления.

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию "Разговора с Дмитрием Медведевым"

    Поделиться