08.12.2012 12:13
    Поделиться

    Армянский нападающий подписал пятилетний контракт с московским клубом

    25-летний нападающий Юрий Мовсисян стал игроком столичного "Спартака". Московский клуб достиг принципиальной договоренности с "Краснодаром" о переходе футболиста, сообщает официальный сайт "красно-белых".

    Напомним, что ранее Мовсисян написал в своем блоге, что его рано считают игроком "красно-белых". Судя по всему стороны нашли компромисс. Владелец "Краснодара" Сергей Шалицкий уже успел прокомментировать уход своего ведущего игрока, признавшись, что Мовсисяну был предложен огромный контракт со стороны "Спартака". 

    "Это не бизнес. Юру отпустили, так как ему предложили огромный контракт. Он много сделал для нас. Спасибо Юре за все, у нас остались только положительные эмоции от его пребывания в клубе. Он знает, что всегда может приехать к нам. Если бы не было замены, просили бы Юру еще остаться. А у нас Вандерсон хорош, еще Конате на подходе. Я рад за Юру, удачи ему. Весной ждем, получит он от наших защитников", - сказал Галицкий.

    По информации "РГ", годовой оклад Мовсисяна составит 3,5 миллиона евро, а сумма трансфера равняется 8 миллионам евро. Как сообщает официальный сайт "Спартака", в ближайшее время будут оформлены все трансферные документы и подписан контракт.

    В "Краснодар" армянский нападающий, выросший в США, перешел в январе 2011 года из датского "Раннерса" за два миллиона евро. Мовсисян решился на переход именно в российский клуб, хотя им одновременно интересовалось и киевское "Динамо". В стане краснодарцев Мовсисян стал настоящим лидером.

    Всего в составе команды Славолюба Муслина армянский нападающий провел 52 матча, забив в них 23 гола. В нынешнем сезоне Мовсисян провел за кубанский клуб 13 матчей, в которых забил 9 мячей.

    Поделиться