10.12.2012 15:36
    Поделиться

    "Арсенал" хочет купить Денисова за 15 миллионов евро

    28-летний полузащитник питерского "Зенита" и национальной команды России Игорь Денисов привлек к себе внимание английского "Арсенала".

    По сообщениям британских СМИ, руководство "канониров" рассматривает вариант приобретения капитана национальной сборной и готово выложить за него сумму порядка 15 миллионов евро. Также английские коллеги сообщают, что частью сделки по Денисову может стать Андрей Аршавин, прочно осевший на скамейке запасных "Арсенала".

    На данный момент лондонская команда находится на седьмом месте в чемпионате Англии, выдав худший старт сезона за последние несколько лет. Фанаты "пушкарей" недовольны трансферной деятельностью "Арсенала", и именно из-за этого боссы клуба постараются уже в январе приобрести футболистов европейского уровня, к которым, по мнению тренера англичан Арсена Венгера, относится и Денисов. У "пушкарей" сейчас наметился явный спад в опорной зоне полузащиты после ухода Алекса Сонга в "Барселону" и частых травм Абу Диаби.

    Что касается Денисова, то его положение в "Зените", несмотря на недавнее возвращение в стартовый состав после месячной "войны" с руководством клуба, также оставляет желать лучшего. Как стало известно "РГ", отношение Игоря с купленными за 100 миллионов евро Халком и Витселем по-прежнему далеки от идеальных. После победы в матче Лиги чемпионов против "Милана" в прошлый вторник экс-капитан питерцев раскритиковал бразильца с бельгийцем за недостаточную, по его мнению, старательность во время игры.

    Игорь Денисов является воспитанником питерского "Зенита", за основной состав которого он выступает с 2001 года. С тех пор полузащитник сумел стать одним из незаменимых игроков не только для своего клуба, но и сборной России. В составе "сине-бего-голубых" россиянин трижды выигрывал чемпионат страны, два раза Суперкубок России и по одному разу Кубок России, Суперкубок и Кубок УЕФА.

    Поделиться