11.12.2012 11:13
    Поделиться

    Сергей Иванов потребовал привести в порядок Бородинское поле

    Глава администрации президента Сергей Иванов потребовал довести до конца все работы по очищению Бородинского поля от жилья и коммерческих объектов.

    "На чем акцентирую внимание присутствующих - это доведение до логического конца всех тех мер, которые мы последние полтора-два года принимали по наведению порядка на Бородинском поле. Многое уже сделано, но нам обязательно надо довести эту работу до логического конца, поставить точку, то есть отселить последние домовладения, переселить на другие территории", - приводит ИТАР-ТАСС слова Иванова, сказанные в ходе заключительного в этом году заседания оргкомитета по проведению празднования 200-летнего юбилея войны 1812 года.

    Военно-исторический музей Бородинское поле должен быть в той территории, в которой ему определено, и там должны находиться только военно-исторические объекты, подчеркнул Иванов.

    "Никакого там жилья, хозяйственной деятельности, никакого бизнеса там быть не должно. Это наша память, наша история, и мы обязаны сохранить память наших предков, сделать все, что от нас зависит", - сказал он, отметив, что многое уже сделано, осталось только переселить несколько домов.

    "Но это надо обязательно доделать, прошу это не забывать, и я буду сам это контролировать", - сказал Иванов.

     
    Видео: Сергей Куксин
    Поделиться