12.12.2012 12:02
    Поделиться

    Владимир Путин предложил вернуться к смешанной системе выборов в Госдуму

    Президент России Владимир Путин предложил вернуться к смешанной системе выборов в Госдуму.

    Многие эксперты предлагают вернуться к "смешанной системе выборов - по партийным спискам и одномандатным округам". "Согласен с этим", - заявил Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию.

    Также президент отметил, что готов вернуться к обсуждению вопроса о создании избирательных блоков. "Давайте подумаем над этим вопросом. Он требует обсуждения и дискуссии", - заявил глава государства.

    Президент России выступает в Кремле с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

    Мероприятие проходит в Георгиевском зале Кремля в присутствии около 1 тыс. приглашенных. В их число вошли члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний регионов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших средств массовой информации.

    Глава государства представляет свое видение путей развития страны и механизмов достижения поставленных целей во внутренней политике, включая социальную сферу и экономику, а также в международных отношениях.

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию обращения президента к Федеральному Собранию.

    Поделиться