12.12.2012 23:33
    Поделиться

    Автобусные операторы решили возить официальных безработных бесплатно

    В решение проблем британских безработных намереваются внести свой вклад крупнейшие автобусные компании. В новом году на их автобусах безработные будут ездить бесплатно.

    Этой привилегией смогут воспользоваться около 800 тысяч британцев, оставшихся без постоянного заработка. Правда, для этого они должны встать на учет в центрах занятости и обзавестись специальной карточкой. Ее выдадут всем, кто не имеет работы больше трех месяцев. Карта уже сейчас дает 50-процентную скидку на проезд по железной дороге.

    Пока намерение помочь безработным изъявили только крупнейшие операторы автобусов. Под их контролем находится около 70% маршрутов в Англии, Шотландии и Уэльсе. Однако ожидается, что локальные операторы также присоединятся к акции до января. Если эксперимент признают удачным, то, как заявил представитель компании Arriva, он может продолжаться бесконечно.

    Проблема безработицы обострилась в Великобритании с началом финансового кризиса. В третьем квартале текущего года ее уровень составил 7,8%. Без работы остаются больше 2,5 миллиона человек.

    Поделиться