12.12.2012 23:33
    Поделиться

    Две киргизские спортсменки получили условные сроки за хулиганство

    Ленинский райсуд столицы республики вынес приговор двум девушкам-спортсменкам. Одну из них - члена Олимпийской сборной страны, мастера спорта по женской вольной борьбе Айсулуу Тыныбекову - приговорили к двум годам лишения свободы условно. Ее подругу Розалию Тилегенову - к одному году также условно.

    Девушек, напомним, обвинили в хулиганстве. По версии следствия, незадолго до отъезда на летнюю Олимпиаду в Лондоне Айсулуу Тыныбекова с подругой избили несовершеннолетнюю Ясмину Нурдин кызы. Несмотря на протест матери пострадавшей, суд разрешил спортсменке выехать из республики в столицу Велико-британии. Выступила Айсулуу Тыныбекова неудачно, заняв лишь 13-е место. Когда вернулась в Бишкек, судебный процесс возобновился.

    По мнению матери Ясмины Нурдин кызы, вынесенный приговор должен помочь всем спортсменам республики осознать, что существуют нормы поведения в обществе, запрещающие рукоприкладство. Судебное решение пострадавшую сторону удовлетворило, в связи с чем подачи апелляции в вышестоящую инстанцию не будет.

    Поделиться