13.12.2012 13:58
    Поделиться

    Авиакомпания "Кубань" ищет работу 200 сотрудникам

    В штате обанкротившейся компании "Авиалинии Кубани" на данный момент находится около 500 человек.  Об этом сообщил на заседании оперативного антикризисного штаба в администрации Краснодарского края руководитель дирекции "Авиации" "Базового Элемента" Денис Ильин.

    - В начале этой недели в авиакомпании работали 692 человека, из них около 70 уволились после объявления компанией о ее банкротстве. Еще 113 сотрудников ранее попали под сокращение в связи с прекращением эксплуатации самолетов Як-42 и покинут авиакомпанию к 20 декабря, - информировал присутствующих Ильин. - Из оставшихся 200 - это летный состав и бортпроводники. Мы принимаем активное участие в их трудоустройстве.

    Как сообщает пресс-служба "Кубани", у компании "нет задолженностей перед сотрудниками по заработной плате".

    Тем временем пассажиры "Авиалиний Кубани" продолжают сдавать купленные билеты - уже возвращено более четверти. Как выяснилось, большая часть возвращенных билетов были куплены на декабрьские рейсы (почти 50 процентов).

    - Необходимо сделать все, чтобы клиенты "Кубани" долетели в пункты назначения, - заявил вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов. - Надо предоставить альтернативные рейсы, в случае задержки предоставить временное жилье. Важно, чтобы и через неделю, и через две пассажиры могли рассчитывать на замену рейса. Тысячи людей не должны нарушать свои планы, тем более на Новый год.

    Кстати

    Оперативный штаб уже нашел и перевозчиков, которые будут брать пассажиров "Кубани": авиакомпании "Якутия" и "ЮТэйр". Пресс-служба администрации края сообщает, что, скорее всего, в эти компании и пойдут работать летчики и стюардессы закрывшихся "Авиалиний Кубани".

    Поделиться