14.12.2012 11:25
    Поделиться

    Нижегородская группа F.P.G объединит панк и джаз на концерте в Москве

    16 декабря на малой сцене Milk Moscow выступит нижегородская группа F.P.G, умеющая, как оказалось, приводить к одному знаменателю приземленный панк и заоблачный джаз.

    "Дерзкие, задорные, бескомпромиссные, они для меня "номер один" в нынешнем панк-направлении", - так отозвался о творчестве F.P.G. Константин Кинчев. С мнением лидера "Алисы" солидарны Александр Васильев, Михаил "Горшок", Илья Черт и другие отечественные рок-герои. Не говоря уже о неуклонно растущей армии фанатов группы.

    Комплименты от мэтров - это, конечно, хорошо, но новобранцев в фэн-армию F.P.G. вербуют не только и не столько авторитетные мнения "со стороны" - невероятной силы драйв "эфэргэшников" ощутим даже в студийных записях, а на сцене так просто зашкаливает!

    Драйвово сыгранные три аккорда - еще не повод записывать нижегородцев в очередные "спасители русского рока". Но само по себе наличие в арсенале панк-группы такого совсем не панковского инструмента, как труба, говорит о том, что тут не все так просто. Хорошим продолжением этого "разговора" станет грядущий акустический сет F.P.G. в клубе "Milk".

    "Кроме "тяжелых" направлений, нам всегда нравилось слушать много разной музыки: от романсов до регги и от джаза до трип-хопа. Мы не ограничиваем себя какими-то стилистическими рамками и любим хорошую музыку во всех ее проявлениях, - говорит вокалист F.P.G Антон "Пух" Павлов. - Идея сделать чисто акустическую программу (т.е. музыку, которую можно было бы просто слушать, а не воспринимать как стимул к танцам) впервые возникла у нас много лет назад. Попробовали как-то сделать пару песен в джазовом ключе, но... Тогда мы были еще мальчишками, а джаз - это слишком серьезно. И мы отложили идею "на потом".

    И вот благословенное "потом", настало. Всех пришедших в "Milk" ждет истинно панковый угар пополам с исконно джазовым "джемом". Эксперименты - экспериментами, но по энергетике акустическая программа F.P.G. ничуть не уступает их самым отвязным электрическим шоу. Есть повод лично убедиться.

    Поделиться