14.12.2012 21:59
    Поделиться

    Пакистан вновь заявил о готовности к сотрудничеству с Индией

    Индия и Пакистан достигли существенного прогресса в достижении мира между странами. Об этом заявил министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик, передает ИТАР-ТАСС.

    Глава МВД исламской республики прибыл в Нью-Дели с трехдневным официальным визитом. "Я привез с собой послание любви и мира от жителей Пакистана. Индия и Пакистан должны быть друзьями", - сказал Малик. Министр отметил, что Исламабад рассчитывает на дальнейший прогресс в мирном процессе с соседом. В связи с чем высказал готовность к сотрудничеству, поскольку "потепление отношений возможно только благодаря налаживанию контактов между двумя народами".

    На предстоящей встрече с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом Рехман Малик планирует обсудить облегчение визового режима между двумя странами, соглашение о котором было подписано в сентябре 2012 года. Также министр заявил, что готов выдать ордер на арест лидера "Легиона Правоверных" Хафиза Сайеда, как только будут получены доказательства его причастности к атаке на Мумбаи в 2008 году.

    Поделиться