14.12.2012 10:57
    Поделиться

    Военных Балтфлота спасут от морозов чай и валенки

    В связи с установившейся в Калининградской области низкой температурой воздуха (до минус 15 градусов) командованием Балтийского флота приняты дополнительные меры по предотвращению обморожения и переохлаждения военнослужащих.

    Запрещены длительные построения личного состава на открытом воздухе, утренний кросс заменен на прогулку. Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, на всех полигонах боевой подготовки флота развернуты пункты обогрева личного состава и организована выдача горячего чая.

    Военнослужащим, несущим службу в караулах, патрулях и на контрольно-пропускных пунктах, выдаются полушубки, подшлемники, валенки и меховые рукавицы. Личный состав обеспечивается дополнительным питанием. В ежедневный рацион военнослужащих в обязательном порядке включены витамины и продукты, содержащие фитонциды.

    Командованием БФ и специалистами медицинской службы флота регулярно проводятся проверки условий размещения и быта военнослужащих. Особое внимание уделяется поддержанию температурного режима в казарменных помещениях. Низкие температуры в Калининградской области, по прогнозам синоптиков, продержатся несколько суток.

    Поделиться