15.12.2012 02:57
    Поделиться

    Стрельбу в американской школе устроил двадцатилетний Адам Ланза

    Установлена личность злоумышленника, открывшего огонь в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут. Стрельбу устроил двадцатилетний Адам Ланза. Его жертвами стали 28 человек, из которых 20 - дети самого младшего возраста от пяти до десяти лет.

    В школе "Сэнди Хук", где произошла стрельбы, учится более 620 детей. После инцидента все городские школы и детские сады закрыты.

    Ранее сообщалось, что стрельбу открыл 24-летний Райан Ланца. Как сообщила мать одного из учеников, находившаяся в здании учебного заведения в момент трагедии, преступник, на лице которого была маска, вошел в кабинет директора, после чего раздалось несколько выстрелов.

    Сын воспитательницы детского сада Нэнси Ланза без слов застрелил на глазах малышей свою мать, прежде чем свести счеты с собственной жизнью. До того, как прийти в школу, он убил дома своего отца, передает РИА Новости. Полиция не делает официальных заявлений, ссылаясь на то, что расследование продолжается. На месте происшествия были обнаружены, по меньшей мере, два пистолета: один марки Glock, другой марки Sig Sauer.

    Президент США распорядился на 4 дня приспустить флаги по всей стране в знак траура по погибшим.

    Поделиться