17.12.2012 23:34
    Поделиться

    Уго Чавес вернулся к управлению Венесуэлой после операции

    Через пять дней после операции Чавес вернулся к работе
    Не успел президент Венесуэлы Уго Чавес оправиться от сложнейшей операции по удалению раковой опухоли, а уже снова управляет своей страной. Правда, пока с больничной койки.

    Всего несколько дней назад венесуэльцы с замиранием сердца следили за состоянием здоровья президента. Казалось, что перед поездкой на Кубу, где ему сделали уже четвертую за последние два года операцию, Чавес готовил страну к худшему сценарию развития событий. Он даже назвал имя своего преемника - вице-президента Николаса Мадуро.

    Однако вчера стало известно, что оправившийся после операции предводитель боливарианской революции снова взял бразды правления в свои руки. Сейчас он проходит период реабилитации. "Операция была очень сложной, - сообщил министр науки и телекоммуникаций Венесуэлы Хорхе Арреаса в комментарии государственному телевидению. - Но благодаря профессионализму врачей команданте уверенно идет на поправку. А с пятницы он уже начал общаться с нами, давать указания, управлять и говорить, что и как надо делать в стране".

    Кстати, у Чавеса появился и дополнительный стимул для быстрого выздоровления. Социалистическая партия Венесуэлы, которую он возглавляет, одержала уверенную победу на региональных выборах. Правящая партия укрепила свои позиции, заручившись поддержкой избирателей в 20 из 23 штатов, где проводилось голосование.

    Поделиться