17.12.2012 15:04
    Поделиться

    Пермское правительство заказало елочные шары по 2530 рублей

    Аппарат правительства Пермского края определил победителя запроса котировок на выполнение заказа по производству 50 комплектов элитных елочных украшений.

    Чиновники накануне Нового года разместили на сайте госзакупок www.zakupki.gov.ru заказ на изготовление 50 комплектов елочных игрушек "Шар". Каждый комплект должен состоять из двух шаров с диаметром сферы 85 миллиметров, уложенных в деревянный короб с наполнителем. В техническом задании уточняется, что шары должны быть изготовлены из сосны и состоять из двух полусфер с торцевым соединением.

    На поверхности сферы должна быть нанесена декоративная ручная роспись гуашью - изображения Белогорского монастыря и музея "Хохловка" и надписи "С Новым годом! Пермский край". Поверх декоративной росписи сфера будет покрыта масляным лаком.

    Сувениры следует упаковать в деревянные коробочки из ели с двумя отделениями. На крышке ящика должна быть прямоугольная плакетка из бука или другого "цветного" дерева с гербом края и надписью: "Пермский край". На сторонах ящика должны быть нанесены почтовые штампы и графические знаки "Верх", "Боится сырости", "Не кантовать" и надписи: "С Новым годом!" и "2013".

    При первоначально предложенной цене контракта 147 тысяч рублей в запросе котировок победило ООО "Урал-Консалтинг", согласившееся изготовить сувениры за 126,5 тысячи рублей. Таким образом, каждый комплект из двух шариков обойдется бюджету в 2530 рублей.

    Пермское УФАС уже заинтересовалось этим госзаказом после поступления жалобы от частного лица. По итогам проверки будет принято решение о законности запроса котировок и конкурсной документации.

    Подобные заказы на производство сувенирной продукции пермское правительство размещает уже не первый раз: как ранее рассказывала "РГ", чиновники закупали 200 сувенирных подстаканников с гравировкой, чайных ложек и стаканов. Начальная максимальная стоимость заказов - 682,5 тысячи рублей.

    Поделиться