17.12.2012 23:33
    Поделиться

    Сергей Толстогузов: Энергосистема ДФО остро нуждается в модернизации

    Региону необходимы новые мощности
    Дальневосточная энергосистема сегодня остро нуждается в модернизации и новом строительстве энергообъектов, многим нашим электростанциям уже более полувека. Конечно же, "РАО ЭС Востока" делает все возможное для безаварийной работы энергообъектов и стабильного прохождения зимы в суровых условиях Дальнего Востока, несмотря на высокий износ оборудования.

    Понятно, что с учетом сложившейся системы в регионе найти инвестиции, привлечь частный капитал крайне сложно, так как отсутствуют механизмы возврата инвестиций. Поэтому государственная поддержка остается сегодня одним из основных источников финансирования новых объектов. Средства, которые благодаря докапитализации "РусГидро" планируется направить на развитие электроэнергетики Дальнего Востока, дадут толчок новому строительству в регионе.

    Конечно же, объекты для инвестирования выбраны неслучайно, именно эти регионы нуждаются в новых мощностях. И сегодня, реализуя масштабную задачу по модернизации и омоложению энергетики ДФО, мы даем возможность для развития промышленности региона, привлечения иностранных инвесторов, закладываем основу для развития Дальнего Востока на десятилетия вперед.

    Поделиться