19.12.2012 14:45
    Поделиться

    Анджелина Джоли снимет героический фильм о войне

    Анджелина Джоли поставит фильм по книге Лауры Хилленбранд "Несломленный".

    Киностудия Universal Pictures ведет сейчас с актрисой заключительные переговоры, сообщает Deadline. Если все пройдет удачно, это станет для голливудской звезды второй режиссерской работой после выхода ее дебютной картины "В краю крови и меда". Напомним, первая кинолента повествовала об истории любви сербского солдата и боснийской девушки, разворачивающейся на фоне войны.

    Новый фильм будет полон не меньшего драматизма и основан на реальных событиях. Картина расскажет о жизни олимпийского легкоатлета Луи Замперини, которому в январе будущего года исполнится 96 лет. В качестве подающего большие надежды спортсмена он стал известен в 1930-х годах, выступив на Олимпиаде в Берлине. Он был претендентом на золотые медали на Олимпийских Играх в Токио в 1940-м году, но начавшаяся Вторая Мировая война помешала этим планам. Ему уже не суждено было стать олимпийским чемпионом. Но все же его имя вошло в историю, он стал образцом стойкости и героизма.

    В годы войны Замперини служил в ВВС США. Однажды, во время спасательной операции, самолет, в котором находился Луи в числе 12 членов экипажа, рухнул в Тихий океан. Трое выживших, в том числе и Замперини, спаслись на плоту, на котором они плыли без еды и нередко под палящим солнцем 47 дней. Один из спасшихся не перенес испытаний и скончался прежде, чем их обнаружили японские военные. Но на этом злоключения американцев не закончились: попав в японский плен, они на протяжении двух лет терпели побои и издевательства от своих охранников. Замперини был освобожден из плена после капитуляции Японии в 1945 году. И, может быть, не сразу, но нашел в себе силы простить японцев за их зверства. На зимней Олимпиаде в Нагано он прошел по стадиону с факелом для олимпийского огня.

    Фильм о его удивительных и трагичных приключениях должен был выйти еще в 1950-е годы, а главную роль прочили популярнейшему актеру Тони Кертису, но проект тогда так и не был реализован.

    По словам Анджелины Джоли, она была восхищена книгой Лауры Хилленбранд. Эта история ее так увлекла, что она тут же начала бороться за возможность снять фильм о Замперини. "Луи - настоящий герой, мужчина, проявивший большую человечность, веру и храбрость. Для меня большая честь рассказать миру его потрясающую историю", - заявила Джоли.

    Поделиться