20.12.2012 13:30
    Поделиться

    Приговор певцу Константину Крестову оставлен в силе

    Мособлсуд признал законным приговор Химкинского городского суда, в соответствии с которым Игорь Кондратьев (он же фрик-певец Константин Крестов) получил 5,5 лет лишения свободы за сексуальное насилие над двумя девушками, одной из которых на момент преступления не было 18 лет. Об этом информирует РИА Новости.

    Таким образом, суд отклонил жалобы прокурора, представителя потерпевшей, самого Кондратьева и его защитника.

    Адвокаты потерпевшей стороны и представители гособвинения посчитали приговор необоснованно мягким, учитывая тяжесть совершенных преступлений и личностные особенности осужденного.

    2 ноября Химкинский городской суд Подмосковья приговорил Крестова к 5,5 годам колонии. Прокурор требовал назначить Кондратьеву наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима. Адвокат подсудимого, в свою очередь, настаивал на трех с половиной годах заключения.

    В начале октября Крестов признал свою вину в изнасиловании несовершеннолетней девушки.

    Позже уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предложил провести химическую кастрацию в отношении Игоря Кондратьева.

    Омбудсмен написал об этом в своем микроблоге: "Необходимо рассмотреть возможность применения нового закона о мерах медицинского характера (кастрации) для осужденного педофила К. Крестова".

    Закон, ужесточающий наказания для педофилов-рецидивистов вплоть до пожизненного заключения и химической кастрации, был принят в феврале.

    По закону насильник сегодня имеет право уже через полгода просить об условно-досрочном освобождении (поскольку он уже 2 года сидит в СИЗО). И, учитывая удивительный гуманизм суда, он вполне может выйти на свободу.

    Поделиться