20.12.2012 11:45
    Поделиться

    Титул "Мисс Вселенная-2012" впервые за 15 лет завоевала американка

    20-летняя красавица-американка Оливия Кульпо стала "Мисс Вселенной-2012". Девушка выиграла финал 61-ого ежегодного конкурса красоты, который прошел в казино Лас-Вегаса.

    Второе место заняла "Мисс Филиппины" Джанина Тугонон, а третье - "Мисс Венесуэла" Ирена София Эсер Куинтеро. Увы, 19-летняя "Мисс Россия-2012" Елизавета Голованова не попала в финал соревнования.

    По традиции Оливия получила корону из рук победительницы конкурса прошлого года - Лейлы Лопес из Анголы.

    Кареглазая шатенка обошла 88 конкуренток, претендующих на звание самых красивых в мире. Известно, что Оливия родилась в Род-Айленде, в семье профессиональных музыкантов, по чьим стопам она и пошла. Девушка прекрасно играет на виолончели и даже однажды исполнила номер вместе с известным виолончелистом Йо-Йо-Ма. Кроме того, Оливия учится на втором курсе Бостонского университета. Своим идеалом красоты она считает известную актрису Одри Хепберн. Она также не прочь сделать карьеру в Голливуде или на телевидении. О победительнице известно, что она сторонница борьбы с раком молочной железы и отличается прогрессивными взглядами. Так, победив в июне на конкурсе "Мисс США", она заявила о поддержке транссексуалов, желающих участвовать в подобных соревнованиях.

    На конкурсе Оливия "подкупила" жюри не только своими музыкальными талантами, но и красотой, изяществом и чувством гармонии, которые она продемонстрировала во время дефиле в бикини и вечерних платьях.

    Незадолго до оглашения результатов соревнования, Оливию спросили, не было ли в ее жизни чего-то такого, в чем бы она раскаивалась. "На мой взгляд, из всякого жизненного опыта - хорошего или плохого - полезно извлекать уроки. Такова жизнь", - сказала Оливия. А после вручения короны красавица заявила: "Это большая честь представлять США на международном конкурсе красоты, несмотря на ту трагедию, которая произошла недавно в нашей стране. Я надеюсь, что это это хотя бы немного поднимет настроение людей". Об этом пишет Washington Post.

    Успех Оливии действительно не только ее личный, вся Америка гордится ее достижением. Ведь побед в конкурсе красоты "Мисс Вселенная" кандидатки от США не одерживали уже 15 лет. Последний раз корона королевы красоты возлагалась на американку в 1997 году.

    "Мисс Вселенная" - самый престижный международный конкурс красоты, который проводится с 1952 года. Владельцами его являются американский предприниматель Дональд Трамп и телекомпания NBC.

    Интересные факты:

    Корона "Мисс Вселенной" - произведение ювелирного искусства, выполненное из белого и желтого золота и инкрустированное более чем тысячей драгоценных камней.

    Победительница получает подарки и денежные призы на общую сумму в четверть миллиона долларов.

    Обладательнице титула на год предоставляется квартира в Нью-Йорке.

    Единственной "Мисс Вселенной" из России стала в 2002 году Оксана Федорова. Однако она отказалась от титула, так как не могла выполнять предусматриваемые обязательства. Дело в том, что королева красоты должна целый год участвовать в благотворительных акциях и рекламных кампаниях.

    Поделиться