20.12.2012 13:05
    Поделиться

    Владимир Путин пообещал развивать проект "Сколково"

    Проект "Сколково" продолжит развиваться. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции.

    Также он отметил, что этот проект не единственный в России.

    "Сколково - это не единственная площадка. Не единственный наукоград, - заметил Путин. - Я знаю, что в научном сообществе очень много критических взглядов на этот счет. Потому что у нас много наукоградов. Но я хочу сказать, что мы их поддерживали и намерены поддерживать в будущем. У нас создана целая сеть экономических зон. И некоторые из них работают весьма эффективно. И это тоже в поле внимания. Что касается Сколково, то это одна из таких зон, один из наукоградов. Я считаю, что это идея хорошая и проект должен продолжать развиваться".

    Глава государства напомнил, что все решения по Сколково принимает правительство РФ, и добавил, что в свое время он сам предложил Дмитрию Медведеву возглавить проект "Сколково".

    "А другой мой коллега возглавил аналогичный проект в Санкт-Петербурге", - отметил Путин.

    "Но Сколково начало развиваться, потому что мы стали привлекать частный капитал, а площадка в Петербурге передали Университету вместе с деньгами. Там 8 - 9 млрд рублей. А потом начался кризис, и деньги все вернулись в бюджет. А в условиях кризиса в 2009 году мы не смогли вернуться к этому вопросу", - продолжил президент.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции президента.

    Поделиться