20.12.2012 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления из федерального бюджета в 2012 году субсидии федеральному государственному унитарному предприятию "Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства"

    Приказ Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) от 5 декабря 2012 г. N 1021 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета в 2012 году субсидии федеральному государственному унитарному предприятию "Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства" на проведение ремонтно-восстановительных работ по восстановлению низового откоса паводкового водосброса гидротехнического сооружения (плотины) на р. Якоть с. Жестылево Дмитровского муниципального района Московской области"
    Дата подписания: 05.12.2012Опубликован: 20.12.2012
    Вступает в силу: 01.01.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 19 декабря 2012 г.

    Регистрационный N 26183

    В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2000, N 32, ст. 3339; 2007, N 18, ст. 2117; 2010, N 40, ст. 4969), пунктом 13 постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1249 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 3, ст. 447; N 37, ст. 5002; N 44, ст. 6036) и Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 371-ФЗ "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49, ст. 7049; 2012, N 24, ст. 3065; N 31, ст. 4316; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 4 декабря 2012 г.), приказываю:

    1. Утвердить по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета в 2012 году субсидии федеральному государственному унитарному предприятию "Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства" на проведение ремонтно-восстановительных работ по восстановлению низового откоса паводкового водосброса гидротехнического сооружения (плотины) на р. Якоть с. Жестылево Дмитровского муниципального района Московской области.

    2. Управлению аквакультуры (С.В. Максимов) совместно с Управлением правового обеспечения (Е.С. Кац) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Минюст России в 10-дневный срок со дня его подписания.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росрыболовства А.В. Фомина.

    Руководитель А. Крайний

    Приложение

    Правила предоставления из федерального бюджета в 2012 году субсидии федеральному государственному унитарному предприятию "Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства" на проведение ремонтно-восстановительных работ по восстановлению низового откоса паводкового водосброса гидротехнического сооружения (плотины) на р. Якоть с. Жестылево Дмитровского муниципального района Московской области

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства" (далее - предприятие) на проведение ремонтно-восстановительных работ по восстановлению низового откоса паводкового водосброса гидротехнического сооружения (плотины) на р. Якоть с. Жестылево Дмитровского муниципального района Московской области (далее - субсидия).

    В настоящих Правилах под проведением ремонтно-восстановительных работ понимается совокупность мероприятий, направленных на устранение аварийной ситуации на низовом откосе паводкового водосброса гидротехнического сооружения (плотины) на р. Якоть с. Жестылево Дмитровского муниципального района Московской области.

    2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству по рыболовству на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    3. Субсидия предоставляется предприятию на возмещение расходов, связанных с проведением ремонтно-восстановительных работ, включая:

    а) подготовительные работы;

    б) устранение течи затвора;

    в) устройство организованного водоотлива из трубы водовода;

    г) основные работы по восстановлению секций на свайном основании и секции на бетонном основании;

    д) основные работы по восстановлению внутренней поверхности трубы водовода.

    4. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения между Федеральным агентством по рыболовству и предприятием, в котором предусматриваются:

    а) цели, условия и порядок предоставления субсидии;

    б) направление использования средств, полученных предприятием в виде субсидии;

    в) размер субсидии;

    г) оценка результативности использования субсидии;

    д) право Федерального агентства по рыболовству на проведение проверок соблюдения предприятием условий, установленных соглашением;

    е) порядок возврата в федеральный бюджет средств, использованных предприятием, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством по рыболовству и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нецелевого использования субсидии и нарушения условий, определенных настоящими Правилами и соглашением, а также неиспользованного остатка субсидии на конец финансового года;

    ж) порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии, установленной Федеральным агентством по рыболовству.

    5. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидии учитывается Федеральным агентством по рыболовству при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    6. Субсидия перечисляется в установленном порядке на расчетный счет, открытый ФГУП "ВНИИПРХ" в кредитной организации.

    7. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляют Федеральное агентство по рыболовству и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться