21.12.2012 07:39
    Поделиться

    В США из-за ожидания конца света закрыты десятки школ

    В американском штате Мичиган в десятках школах из-за опасения учеников по поводу наступления конца света традиционные каникулы в канун Рождества начались раньше времени. Об этом информируют СМИ США.

    "Циркулирующие слухи о конце света отвлекают учеников и дезорганизовывают образовательный процесс", - заявил представитель местного департамента образования Мэтт Уондри.

    При этом никакими конкретными подтверждениями существования угрозы для учащихся администрация не располагает, меры были приняты в целях предосторожности, уточняет РИА Новости.

    Отдельные семьи намерены отправиться в специально подготовленные подземные бункеры с месячным запасом еды и воды.

    Стоит отметить, что опасения по поводу грядущего апокалипсиса стали не единственной причиной отмены занятий в американских школах. Решение о продлении каникул было также связано с трагедией в городе Ньютаун.

    Напомним, что в минувшую пятницу 20-летний Адам Ланза устроил стрельбу в начальной школе "Сэнди Хук" в Коннектикуте. В результате трагедии погибло 26 человек, в том числе 18 детей 6-7 лет. Мотивы Адама Ланзы, толкнувшие его на массовый расстрел детей, до конца не выяснены. По одной из версий, стрелок имел конфликт с учителями школы Сэнди Хук.

    Поделиться