23.12.2012 15:06
    Поделиться

    В Индии во время акции протеста пострадали 70 человек

    Акция протеста в Нью-Дели завершилась серьезным столкновением между демонстрантами и полицией. По последним данным, жертвами стали более 70 человек - из них 35 протестующих и 37 сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает РИА Новости.

    Всего в демонстрации приняли участие тысячи человек. По началу мирное шествие переросло в столкновение, в результате чего полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ, водометы и дубинки.

    - Всего было использовано 125 дымовых шашек. Тридцать баррикад, шесть автобусов, два мотоцикла и два правительственных автомобиля, припаркованных у президентского дворца, были повреждены, - сообщил представитель индийской полиции. Район столкновения у президентского дворца в самом центре города был оцеплен.

    Причиной, побудившей жителей города выйти на улицы, стала трагедия, произошедшая со студенткой университета имени Джавахарлала Неру. Девушку изнасиловали шестеро пьяных мужчин в автобусе. Сейчас все подозреваемые в данном преступлении арестованы, а полицейские, которые отвечали за район, где все произошло, уволены. Вышедшая на улицы толпа горожан требовала, по словам одного из участников выступления, казнить мужчин, совершивших преступление, и усилить меры безопасности.

    Поделиться