23.12.2012 23:10
    Поделиться

    Московское "Динамо" в рамках КХЛ обыграло "Амур" со счетом 3:1

    Московское "Динамо", лидирующее как в Западной конференции КХЛ, так и во всей лиге, продолжает наращивать свое преимущество над остальными. Накануне подопечные Олега Знарка одержали 22-ю победу в регулярном сезоне, обыграв в гостях хабаровский "Амур" со счетом 3:1.

    Бросок Александра Овечкина принес московскому "Динамо" гостевую победу над "Амуром". Фото: ИТАР-ТАСС

    Дальневосточники нынче в незавидном положении. Команда осталась без тренера и практически забыла вкус побед: в пассиве хабаровчан числилось пять поражений подряд. Единственное, на что могли уповать хозяева, - утомительный путь, который приходится проделывать всем, кто наведывается в гости к "Амуру".

    Об этом, к слову, обмолвился после матча и форвард "Динамо" Александр Овечкин. "Сложно показывать целостную игру после восьмичасового перелета. Этим можно объяснить и такое количество удалений", - признался динамовец уже после окончания матча.

    Впрочем, ни удаления, которых у москвичей набралось аж десять, ни усталость не помешали "Динамо" третий год подряд увезти из Хабаровска победу. На 15-й минуте Константин Касянчук реализовал буллит. Преимущество "Динамо" упрочил все тот же Овечкин на 36-й минуте, а Денис Кокарев за шесть минут до финальной сирены провел третий гол.

    У 21-летнего голкипера "бело-голубых" Александра Шарыченкова, который проводил свой девятый матч в карьере, была возможность сделать первый "сухарь", но Никита Гусев на последней минуте одну шайбу отквитал.

    Поделиться