23.12.2012 23:19
    Поделиться

    Магнитогорский "Металлург" вышел в лидеры Восточной конференции КХЛ

    Крупная победа в Ярославле вывела "Магнитку" в лидеры на Востоке
    В Восточной конференции КХЛ сменился лидер. Учинив в Ярославле разгром местному "Локомотиву" - 1:5, магнитогорский "Металлург" догнал по набранным очкам казанский "Ак Барс", однако у "сталеваров" преимущество по дополнительным показателям.

    От ярославского матча зрители были вправе ожидать большего: все-таки "Локо" идет третьим на Западе. Однако борьбы не получилось. Хозяева уже на первой минуте стараниями Сергея Плотникова открыли счет, но впоследствие инициативу безвозвратно упустили. У "Магнитки" дублем отметился Матс Цуккарелло, записавший себе в актив еще и голевую передачу. По шайбе забросили Денис Платонов, Райан О'Райли и Сергей Бернацкий. Удивительно, что в таком удачном для "Металлурга" матче всего по баллу занесли себе в копилку лучшие бомбардиры "регулярки" Сергей Мозякин и Евгений Малкин.

    А вот на Западе лидер прежний. Московское "Динамо", возглавляющее всю Лигу, на выезде одолело хабаровский "Амур" - 3:1 и сохранило четырехочковый отрыв от своего главного преследователя по дивизиону и конференции питерского СКА, который, в свою очередь, был на выезде сильнее "Сибири" - 1:2.

    Не хватило напряжения в еще одном интригующем матче дня с участием ЦСКА, идущего четвертым на Западе, и "Салавата Юлаева", пятой команды Востока. Москвичи дома легко разделались с уфимцами - 4:1.

    Результаты других матчей дня: ""Спартак" - "Барыс" - 1:2 (по буллитам), "Атлант" - "Автомобилист" - 2:6, "Торпедо" - "Трактор" - 3:1, "Лев" - "Нефтехимик" - 2:3 (в овертайме). Игра "Донбасс" - "Авангард" завершилась после подписания номера в печать.

    Фото: РИА Новости

    Поделиться