24.12.2012 16:10
    Поделиться

    Дмитрий Медведев провел встречу в офисе "Яндекса"

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил офис "Яндекса", где ему продемонстрировали работу отечественной поисковой системы, картографического сервиса, а также разработанный специалистами компании веб-браузер, сообщает РИА Новости.

    Кроме того, генеральный директор "Яндекса" Аркадий Волож продемонстрировал российскому премьеру пилотную программу заказа и схемы движения такси и автобусов в ряде городов страны, а представитель компании 3D-TEK Денис Коренев - первый в мире беспиксельный экран с поддержкой 3D-изображения.

    Визит Дмитрия Медведева в "Яндекс" был связан с заседанием Совета по инновациям и модернизации. В ходе своего выступления премьер-министр отметил, что отрасль IT остается одним из приоритетов для правительства, и в нее вкладывается достаточный объем средств. Так, в действующих федеральных целевых программах для поддержки новых разработок предусмотрен почти 21 миллиард рублей. Кроме того, почти 2,5 миллиарда рублей выделено вузам на привлечение ведущих ученых.

    В 2009 году, напомним, Дмитрий Медведев посещал офис "Лаборатории Касперского", а в 2010 году побывал в гостях в штаб-квартире корпорации Apple.
     

    Поделиться