24.12.2012 23:12
    Поделиться

    Хоккеисты московского "Спартака" установили антирекорд

    Целых 317 минут не могли поразить чужие ворота хоккеисты московского "Спартака". Эта мрачная для "красно-белых" серия прервалась в домашнем матче против "Барыса" и стала рекордной в Континентальной хоккейной лиге.

    До того спартаковцы забивали магнитогорскому "Металлургу" аж 3 декабря. Правда, очков это не принесло - поражение 4:7. После чего команда Федора Канарейкина с сухим счетом проиграла четыре встречи подряд - "Автомобилисту" (0:1), "Трактору" (0:4), "Авангарду" (0:3) и "Югре" (0:1). И была близка к тому, чтобы повторить "достижение" в игре против "Барыса". Однако на 54-й минуте матча Михаил Юньков все же распечатал ворота соперника, сравняв счет. И завершил безголевую серию на отметке в 317 минут.

    Предыдущий антирекорд принадлежал "Нефтехимику" - 296 "сухих" минут. "Красно-белым" этот локальный успех, правда, несильно помог. По буллитам победу все же вырвал "Барыс" - 2:1. А в турнирной таблице Западной конференции "Спартак" опустился на последнее место, сохранив разве что теоретические шансы попасть в плей-офф.

    Поделиться